Scheda tecnica KRAMER 420 — omologato in Svizzera
66.0 HP
Potenza max
208.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
4 700 kg
Peso a vuoto
5KA524
| Potenza | 66.0 HP (48.5 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 208.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max |
| 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 71.21 kg/HP |
| Cilindrata | 2 732 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | BF4L1011F (Code 48,5/1) |
| Peso a vuoto | 4 700 kg |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Lunghezza | 4 700 mm |
| Larghezza | 1 790 mm |
| Altezza | 2 500 mm |
| Interasse | 1 910 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 12.5-20 132 D (10 PR) 11.00x20 |
| Pneumatici (opzione) | 365/70R18 135 B 11.00x18 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 24.08.2000 |
| Omologazione | 5KA524 |
5KA525
| Potenza | 66.0 HP (48.5 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 208.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 71.21 kg/HP |
| Cilindrata | 2 732 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | BF4L1011F (Code 48,5/1) |
| Peso a vuoto | 4 700 kg |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Lunghezza | 4 700 mm |
| Larghezza | 1 790 mm |
| Altezza | 2 500 mm |
| Interasse | 1 910 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 12.5-20 132 D (10 PR) 11.00x20 |
| Pneumatici (opzione) | 365/70R18 135 B 11.00x18 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 24.08.2000 |
| Omologazione | 5KA525 |
5KA526
| Potenza | 66.0 HP (48.5 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 208.0 Nm @ 1 800 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 71.21 kg/HP |
| Cilindrata | 2 732 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | BF4L1011F (Code 48,5/1) |
| Peso a vuoto | 4 700 kg |
| Peso totale | 6 000 kg |
| Lunghezza | 4 700 mm |
| Larghezza | 1 790 mm |
| Altezza | 2 500 mm |
| Interasse | 1 910 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 12.5-20 132 D (10 PR) 11.00x20 |
| Pneumatici (opzione) | 365/70R18 135 B 11.00x18 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 24.08.2000 |
| Omologazione | 5KA526 |