Scheda tecnica KRAMER 520 — omologato in Svizzera
72.1 HP
Potenza max
280.3 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
5 200 kg
Peso a vuoto
5KA511
| Potenza | 72.1 HP (53.0 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 280.3 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max |
| 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 72.12 kg/HP |
| Cilindrata | 4 233 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-42 (AR) |
| Peso a vuoto | 5 200 kg |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 5 430 mm |
| Larghezza | 1 910 mm |
| Altezza | 2 600 mm |
| Interasse | 2 000 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 16/70-20 148D 14.5-20 132E 365/80R20 141B |
| Pneumatici (opzione) | 405/70R20 136B 425/75R20 148E 455/70R20 150B |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 17.04.2000 |
| Omologazione | 5KA511 |
5KA512
| Potenza | 72.1 HP (53.0 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 280.3 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 72.12 kg/HP |
| Cilindrata | 4 233 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-42 (AR) |
| Peso a vuoto | 5 200 kg |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 5 430 mm |
| Larghezza | 1 910 mm |
| Altezza | 2 600 mm |
| Interasse | 2 000 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 16/70-20 148D 14.5-20 132E 365/80R20 141B |
| Pneumatici (opzione) | 405/70R20 136B 425/75R20 148E 455/70R20 150B |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 17.04.2000 |
| Omologazione | 5KA512 |
5KA513
| Potenza | 72.1 HP (53.0 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 280.3 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 72.12 kg/HP |
| Cilindrata | 4 233 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-42 (AR) |
| Peso a vuoto | 5 200 kg |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 5 430 mm |
| Larghezza | 1 910 mm |
| Altezza | 2 600 mm |
| Interasse | 2 000 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 16/70-20 148D 14.5-20 132E 365/80R20 141B |
| Pneumatici (opzione) | 405/70R20 136B 425/75R20 148E 455/70R20 150B |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 17.04.2000 |
| Omologazione | 5KA513 |
5KA508
| Potenza | 72.1 HP (53.0 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 280.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 72.12 kg/HP |
| Cilindrata | 4 233 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-42 |
| Peso a vuoto | 5 200 kg |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 5 220 mm |
| Larghezza | 1 910 mm |
| Altezza | 2 800 mm |
| Interasse | 2 000 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 14.50-20 139D: 11x20 |
| Pneumatici (opzione) | d'autres avec circonf. de roulement 3200-3430 mm ETRTO possibles |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 15.10.1999 |
| Omologazione | 5KA508 |
5KA501
| Potenza | 68.0 HP (50.0 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 250.0 Nm @ 1 200 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Cilindrata | 3 990 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-4LR(AA) |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 5 220 mm |
| Larghezza | 1 910 mm |
| Altezza | 2 800 mm |
| Interasse | 2 000 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 14.5-20: 11x20 DP90 acier |
| Pneumatici (opzione) | variantes avec circonf. de roulement 3200-3430 mm (ETRTO) possibles |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 30.11.1995 |
| Omologazione | 5KA501 |