Scheda tecnica KRAMER 580 — omologato in Svizzera
78.9 HP
Potenza max
270.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
5 155 kg
Peso a vuoto
5KA547
| Potenza | 78.9 HP (58.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 270.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max |
| 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 65.34 kg/HP |
| Cilindrata | 3 619 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h3m |
| Trazione | intégral |
| Motore | TD2011L04W (C3UI58S) |
| Peso a vuoto | 5 155 kg |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 5 410 mm |
| Larghezza | 1 950 mm |
| Altezza | 2 710 mm |
| Interasse | 2 020 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 335/80R20 136B, 375/70R20132B, 365/70R18 132B, 405/70R18 141B, 12.5-20 10PR |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, D-88630 Pfullendorf |
| Data di omologazione | 07.10.2010 |
| Omologazione | 5KA547 |
5KA536
| Potenza | 76.2 HP (56.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 270.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 65.62 kg/HP |
| Cilindrata | 3 108 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | h3 |
| Trazione | intégral |
| Motore | BF4M2011 (Code CE56) |
| Peso a vuoto | 5 000 kg |
| Peso totale | 7 000 kg |
| Lunghezza | 4 750 mm |
| Larghezza | 1 860 mm |
| Altezza | 2 710 mm |
| Interasse | 2 050 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 14.5-20 MPT 139B 375/75R20 143B 425/75R20 148B 16/70R20EM 141B |
| Pneumatici (opzione) | 14.5-20 MPT 132E 405/70R20 136B 455/70R20 150B 365/80R20 141B |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 05.07.2004 |
| Omologazione | 5KA536 |
5KA550
| Potenza | 74.9 HP (55.1 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 257.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 68.83 kg/HP |
| Cilindrata | 3 619 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h3m |
| Trazione | intégral |
| Motore | TD2011L04W (C3UI55,1I) |
| Peso a vuoto | 5 155 kg |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 5 410 mm |
| Larghezza | 1 950 mm |
| Altezza | 2 710 mm |
| Interasse | 2 020 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 335/80R20 136B, 375/70R20132B, 365/70R18 132B, 405/70R18 141B, 12.5-20 10PR |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, D-88630 Pfullendorf |
| Data di omologazione | 19.04.2012 |
| Omologazione | 5KA550 |