Scheda tecnica KRAMER 620 — omologato in Svizzera
81.6 HP
Potenza max
293.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
5 400 kg
Peso a vuoto
5KA514
| Potenza | 81.6 HP (60.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 293.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max |
| 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 66.18 kg/HP |
| Cilindrata | 4 233 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-42 (AR) |
| Peso a vuoto | 5 400 kg |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 5 430 mm |
| Larghezza | 1 910 mm |
| Altezza | 2 600 mm |
| Interasse | 2 000 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 16/70-20 148D 14.5-20 132E 365/80R20 141B |
| Pneumatici (opzione) | 405/70R20 136B 425/75R20 148E 455/70R20 150B |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 17.04.2000 |
| Omologazione | 5KA514 |
5KA515
| Potenza | 81.6 HP (60.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 293.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 66.18 kg/HP |
| Cilindrata | 4 233 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-42 (AR) |
| Peso a vuoto | 5 400 kg |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 5 430 mm |
| Larghezza | 1 910 mm |
| Altezza | 2 600 mm |
| Interasse | 2 000 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 16/70-20 148D 14.5-20 132E 365/80R20 141B |
| Pneumatici (opzione) | 405/70R20 136B 425/75R20 148E 455/70R20 150B |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 17.04.2000 |
| Omologazione | 5KA515 |
5KA516
| Potenza | 81.6 HP (60.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 293.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 66.18 kg/HP |
| Cilindrata | 4 233 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-42 (AR) |
| Peso a vuoto | 5 400 kg |
| Peso totale | 6 500 kg |
| Lunghezza | 5 430 mm |
| Larghezza | 1 910 mm |
| Altezza | 2 600 mm |
| Interasse | 2 000 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 16/70-20 148D 14.5-20 132E 365/80R20 141B |
| Pneumatici (opzione) | 405/70R20 136B 425/75R20 148E 455/70R20 150B |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 17.04.2000 |
| Omologazione | 5KA516 |