Scheda tecnica KRAMER 720 — omologato in Svizzera
101.3 HP
Potenza max
402.5 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
7 400 kg
Peso a vuoto
5KA517
| Potenza | 101.3 HP (74.5 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 402.5 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max |
| 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 73.05 kg/HP |
| Cilindrata | 3 990 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-40T (AK) |
| Peso a vuoto | 7 400 kg |
| Peso totale | 8 500 kg |
| Lunghezza | 5 400 mm |
| Larghezza | 2 170 mm |
| Altezza | 2 780 mm |
| Interasse | 2 225 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 16/70-24 (405/70R24) 151D |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 17.04.2000 |
| Omologazione | 5KA517 |
5KA518
| Potenza | 101.3 HP (74.5 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 402.5 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 30 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 73.05 kg/HP |
| Cilindrata | 3 990 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-40T (AK) |
| Peso a vuoto | 7 400 kg |
| Peso totale | 8 500 kg |
| Lunghezza | 5 400 mm |
| Larghezza | 2 170 mm |
| Altezza | 2 780 mm |
| Interasse | 2 225 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 16/70-24 (405/70R24) 151D |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 17.04.2000 |
| Omologazione | 5KA518 |
5KA519
| Potenza | 101.3 HP (74.5 kW) @ 2 200 giri/min |
| Coppia | 402.5 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 73.05 kg/HP |
| Cilindrata | 3 990 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | h4m |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-40T (AK) |
| Peso a vuoto | 7 400 kg |
| Peso totale | 8 500 kg |
| Lunghezza | 5 400 mm |
| Larghezza | 2 170 mm |
| Altezza | 2 780 mm |
| Interasse | 2 225 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 16/70-24 (405/70R24) 151D |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 17.04.2000 |
| Omologazione | 5KA519 |