Scheda tecnica KRAMER 750 — omologato in Svizzera
61.2 HP
Potenza max
210.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
4 000 kg
Peso a vuoto
5KA542
| Potenza | 61.2 HP (45.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 210.0 Nm @ 1 700 giri/min |
| Velocità max |
| 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 65.36 kg/HP |
| Cilindrata | 3 619 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | D2011L04W (C3CI45) |
| Peso a vuoto | 4 000 kg |
| Peso totale | 5 500 kg |
| Lunghezza | 4 290 mm |
| Larghezza | 1 700 mm |
| Altezza | 2 480 mm |
| Interasse | 1 920 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 10.5-18 MPT 129B, 12.0/75-18 10PR, 385/55R18 132B, 275/80R18 130B, 375/70R20 132B, 335/80R20 132B |
| Pneumatici (opzione) | 12.5-18 MPT 128B, 12.5/80-18 10PR, 365/70R18 132B, 335/80R18 132B, 375/75R20 132B, 365/80R20 132B |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 19.06.2009 |
| Omologazione | 5KA542 |
5KA538
| Potenza | 59.8 HP (44.0 kW) @ 2 400 giri/min |
| Coppia | 190.0 Nm @ 1 700 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 66.89 kg/HP |
| Cilindrata | 3 108 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | F4M2011 (Code CE44/1) |
| Peso a vuoto | 4 000 kg |
| Peso totale | 5 500 kg |
| Lunghezza | 4 290 mm |
| Larghezza | 1 700 mm |
| Altezza | 2 480 mm |
| Interasse | 1 920 mm |
| Carrozzeria | Pelle chargeuse |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 10.5-18 MPT 129B, 12.0/75-18 10PR, 385/55R18 132B, 275/80R18 130B, 375/70R20 132B, 335/80R20 132B |
| Pneumatici (opzione) | 12.5-18 MPT 128B, 12.5/80-18 10PR, 365/70R18 132B, 335/80R18 132B, 375/75R20 132B, 365/80R20 132B |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 06.04.2005 |
| Omologazione | 5KA538 |