Scheda tecnica KRAMER 808 — omologato in Svizzera
75.5 HP
Potenza max
286.5 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
8 200 kg
Peso a vuoto
5KA520
| Potenza | 75.5 HP (55.5 kW) @ 2 000 giri/min |
| Coppia | 286.5 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max |
| 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 108.61 kg/HP |
| Cilindrata | 4 233 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h3 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-42 |
| Peso a vuoto | 8 200 kg |
| Peso totale | 9 500 kg |
| Lunghezza | 5 450 mm |
| Larghezza | 2 200 mm |
| Altezza | 3 730 mm |
| Interasse | 2 200 mm |
| Carrozzeria | Excavatrice |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | jumelés 8.25-20 10PR: 6.50x20 |
| Pneumatici (opzione) | simples 500/45-20 156A: 16.00x20 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, DE-88662 UEBERLINGEN |
| Data di omologazione | 08.05.2000 |
| Omologazione | 5KA520 |
5KA503
| Potenza | 73.4 HP (54.0 kW) @ 2 000 giri/min |
| Coppia | 282.1 Nm @ 1 408 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Cilindrata | 3 990 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne |
| Cambio | h3 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 1004-4 |
| Peso totale | 10 000 kg |
| Lunghezza | 5 450 mm |
| Larghezza | 2 200 mm |
| Altezza | 3 730 mm |
| Interasse | 2 200 mm |
| Carrozzeria | Excavatrice |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 8.25-20 jumelés: 6.5x20 |
| Pneumatici (opzione) | 15.5/55R18 jumelés |
| Costruttore | FIAT-HITACHI EXCAVATORS S.P.A, I-10099 SAN MAURO TORINESE (TO) |
| Data di omologazione | 24.03.1997 |
| Omologazione | 5KA503 |