Scheda tecnica KRAMER KL37.8T — omologato in Svizzera
101.2 HP
Potenza max
550.0 Nm
Coppia max
40 km/h
Velocità max
5 400 kg
Peso a vuoto
4KA558
| Potenza | 101.2 HP (74.4 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 550.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max |
| 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 53.36 kg/HP |
| Cilindrata | 3 621 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | TCD 3.6L4 (C5VI74D) |
| Peso a vuoto | 5 400 kg |
| Peso totale | 8 000 kg |
| Lunghezza | 5 240 mm |
| Larghezza | 1 860 mm |
| Altezza | 2 625 mm |
| Interasse | 2 150 mm |
| Carrozzeria | Cabine |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 400/70-20 148D, 365/80R20 152K, 16/70-20 148D, 400/70R20 149A8 |
| Pneumatici (opzione) | 425/75R20 148G, 400/70R24 152A8, 405/70-24 152B, 405/70R24 146B, 420/65R24 151A8 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, D-88630 Pfullendorf |
| Data di omologazione | 17.12.2024 |
| Omologazione | 4KA558 |
4KA555
| Potenza | 75.3 HP (55.4 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 375.0 Nm @ 1 400 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 71.71 kg/HP |
| Cilindrata | 2 925 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | TCD 2.9L4 (C5EI55DZ) |
| Peso a vuoto | 5 400 kg |
| Peso totale | 8 000 kg |
| Lunghezza | 5 240 mm |
| Larghezza | 1 860 mm |
| Altezza | 2 625 mm |
| Interasse | 2 150 mm |
| Carrozzeria | Cabine |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 400/70-20 148D, 365/80R20 152K, 16/70-20 148D, 400/70R20 149A8 |
| Pneumatici (opzione) | 425/75R20 148G, 400/70R24 152A8, 405/70-24 152B, 405/70R24 146B, 420/65R24 151A8 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, D-88630 Pfullendorf |
| Data di omologazione | 17.12.2024 |
| Omologazione | 4KA555 |