Scheda tecnica KRAMER KL60.8 — omologato in Svizzera
156.4 HP
Potenza max
609.0 Nm
Coppia max
40 km/h
Velocità max
8 750 kg
Peso a vuoto
4KA526
| Potenza | 156.4 HP (115.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 609.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max |
| 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 55.95 kg/HP |
| Cilindrata | 4 038 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | TCD4.1L4 (CFVI115A) |
| Peso a vuoto | 8 750 kg |
| Peso totale | 12 500 kg |
| Lunghezza | 5 715 mm |
| Larghezza | 2 400 mm |
| Altezza | 3 010 mm |
| Interasse | 2 620 mm |
| Carrozzeria | Cabine |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 500/70R24 154A8, 540/70R24 154A8, 600/55-26.5 154A8 |
| Pneumatici (opzione) | d'autres avec rayon de roulement 625-650mm selon ETRTO |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, D-88630 Pfullendorf |
| Data di omologazione | 06.09.2019 |
| Omologazione | 4KA526 |
4KA525
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 500.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 64.34 kg/HP |
| Cilindrata | 3 621 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | TCD3.6L4 (CFXI100(U)) |
| Peso a vuoto | 8 750 kg |
| Peso totale | 12 500 kg |
| Lunghezza | 5 715 mm |
| Larghezza | 2 400 mm |
| Altezza | 3 010 mm |
| Interasse | 2 620 mm |
| Carrozzeria | Cabine |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 500/70R24 154A8, 540/70R24 154A8, 600/55-26.5 154A8 |
| Pneumatici (opzione) | d'autres avec rayon de roulement 625-650mm selon ETRTO |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, D-88630 Pfullendorf |
| Data di omologazione | 06.09.2019 |
| Omologazione | 4KA525 |
4KA527
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 500.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 64.34 kg/HP |
| Cilindrata | 3 621 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | TCD3.6L4 (CFVI100(U)) |
| Peso a vuoto | 8 750 kg |
| Peso totale | 12 500 kg |
| Lunghezza | 5 715 mm |
| Larghezza | 2 400 mm |
| Altezza | 3 010 mm |
| Interasse | 2 620 mm |
| Carrozzeria | Cabine |
| Posti | 1 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 500/70R24 154A8, 540/70R24 154A8, 600/55-26.5 154A8 |
| Pneumatici (opzione) | d'autres avec rayon de roulement 625-650mm selon ETRTO |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, D-88630 Pfullendorf |
| Data di omologazione | 06.09.2019 |
| Omologazione | 4KA527 |