Scheda tecnica KRAMER KT144 — omologato in Svizzera
45.3 HP
Potenza max
142.0 Nm
Coppia max
20 km/h
Velocità max
2 800 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 45.3 HP (33.3 kW) @ 2 600 giri/min |
| Coppia | 142.0 Nm @ 1 690 giri/min |
| Velocità max | 20 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 61.81 kg/HP |
| Cilindrata | 1 568 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore |
| 4-temp / 3 / en ligne-T-DI |
| Cambio | h2 |
| Trazione | intégral |
| Motore | 3TNV86CHT-M |
| Peso a vuoto | 2 800 kg |
| Peso totale | 3 490 kg |
| Lunghezza | 2 977 mm |
| Larghezza | 1 564 mm |
| Altezza | 1 995 mm |
| Interasse | 1 922 mm |
| Carrozzeria | Elévateur téléscopique |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 400/50R15 109A8, 31-15.5R15 109A8: 13x15 ET40 |
| Pneumatici (opzione) | 255/75R15.3 107A8: 9x15.3 ET40 |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, D-88630 Pfullendorf |
| Data di omologazione | 11.04.2022 |
| Omologazione | 5KA562 |