Scheda tecnica KRAMER KT447 — omologato in Svizzera
136.0 HP
Potenza max
500.0 Nm
Coppia max
40 km/h
Velocità max
7 750 kg
Peso a vuoto
4KA509
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 500.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max |
| 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 56.99 kg/HP |
| Cilindrata | 3 621 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | TCD3.6L4 (CFXI100(B)) |
| Peso a vuoto | 7 750 kg |
| Peso totale | 12 500 kg |
| Lunghezza | 5 100 mm |
| Larghezza | 2 440 mm |
| Altezza | 2 540 mm |
| Interasse | 2 950 mm |
| Carrozzeria | Cabine |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 460/70R24 154A8, 500/70R24 154A8, 17.5-25 154A8, 600/55-26.5 156A8 |
| Pneumatici (opzione) | d'autres avec rayon de roulement 625-650mm selon ETRTO |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, D-88630 Pfullendorf |
| Data di omologazione | 06.09.2019 |
| Omologazione | 4KA509 |
4KA510
| Potenza | 136.0 HP (100.0 kW) @ 2 300 giri/min |
| Coppia | 500.0 Nm @ 1 600 giri/min |
| Velocità max | 40 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 56.99 kg/HP |
| Cilindrata | 3 621 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / ligne-T-DI |
| Cambio | h2m |
| Trazione | intégral |
| Motore | TCD3.6L4 (CFVI100(D)) |
| Peso a vuoto | 7 750 kg |
| Peso totale | 12 500 kg |
| Lunghezza | 5 100 mm |
| Larghezza | 2 440 mm |
| Altezza | 2 540 mm |
| Interasse | 2 950 mm |
| Carrozzeria | Cabine |
| Posti | 1 |
| Porte | 1 |
| Pneumatici | 460/70R24 154A8, 500/70R24 154A8, 17.5-25 154A8, 600/55-26.5 156A8 |
| Pneumatici (opzione) | d'autres avec rayon de roulement 625-650mm selon ETRTO |
| Costruttore | KRAMER-WERKE GmbH, D-88630 Pfullendorf |
| Data di omologazione | 06.09.2019 |
| Omologazione | 4KA510 |