Scheda tecnica KRONE AZ — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
9KC123
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | obligatoire |
| Peso totale | 16 000 kg |
| Lunghezza | 6 000 mm |
| Larghezza | 2 000 mm |
| Altezza | 2 550 mm |
| Interasse | 3 000 mm |
| Costruttore | FZGWERK KRONE BETEILIGUNGS-GMBH, D-48480 SPELLE |
| Data di omologazione | 06.09.2023 |
| Omologazione | 9KC123 |
9KC116
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | obligatoire |
| Peso totale | 16 000 kg |
| Lunghezza | 6 000 mm |
| Larghezza | 2 000 mm |
| Altezza | 2 550 mm |
| Interasse | 4 400 mm |
| Costruttore | FZGWERK KRONE BETEILIGUNGS-GMBH, D-48480 SPELLE |
| Data di omologazione | 26.10.2016 |
| Omologazione | 9KC116 |
9KC107
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 1/460x200x240mm |
| Peso totale | 10 000 kg |
| Lunghezza | 7 000 mm |
| Altezza | 2 550 mm |
| Interasse | 4 100 mm |
| Costruttore | FZGWERK KRONE BETEILIGUNGS-GMBH, D-48480 SPELLE |
| Data di omologazione | 08.08.2007 |
| Omologazione | 9KC107 |
9KC101
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 1/460x200x240 |
| Peso totale | 10 000 kg |
| Lunghezza | 7 000 mm |
| Altezza | 2 550 mm |
| Interasse | 4 100 mm |
| Costruttore | FZGWERK KRONE BETEILIGUNGS-GMBH, D-48480 SPELLE |
| Data di omologazione | 17.11.1997 |
| Omologazione | 9KC101 |