Scheda tecnica KRONE SD — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
9KC122
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | obligatoire |
| Peso totale | 34 000 kg |
| Lunghezza | 6 000 mm |
| Larghezza | 2 000 mm |
| Altezza | 2 550 mm |
| Interasse | 2 425 mm |
| Traino frenato | 8 000 kg |
| Costruttore | FZGWERK KRONE BETEILIGUNGS-GMBH, D-48480 SPELLE |
| Data di omologazione | 06.09.2023 |
| Omologazione | 9KC122 |
9KC113
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | obligatoire |
| Peso totale | 34 000 kg |
| Lunghezza | 6 000 mm |
| Larghezza | 2 000 mm |
| Altezza | 2 550 mm |
| Interasse | 2 425 mm |
| Traino frenato | 8 000 kg |
| Costruttore | FZGWERK KRONE BETEILIGUNGS-GMBH, D-48480 SPELLE |
| Data di omologazione | 26.10.2016 |
| Omologazione | 9KC113 |
9KC110
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 2/460x200x240mm |
| Peso totale | 23 000 kg |
| Altezza | 2 550 mm |
| Interasse | 2 990 mm |
| Traino frenato | 5 000 kg |
| Costruttore | FZGWERK KRONE BETEILIGUNGS-GMBH, D-48480 SPELLE |
| Data di omologazione | 08.08.2007 |
| Omologazione | 9KC110 |