Scheda tecnica KRONE ZZ?18 — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 1/460x200x240 |
| Peso totale | 10 800 kg |
| Lunghezza | 7 500 mm |
| Altezza |
| 2 500 mm |
| Interasse | 1 300 mm |
| Costruttore | FZGWERK KRONE BETEILIGUNGS-GMBH, D-48480 SPELLE |
| Data di omologazione | 17.11.1997 |
| Omologazione | 9KC105 |