Scheda tecnica KSR MOTO TW 125 — omologato in Svizzera
11.7 HP
Potenza max
9.6 Nm
Coppia max
95 km/h
Velocità max
205 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 11.7 HP (8.6 kW) @ 9 000 giri/min |
| Coppia | 9.6 Nm @ 7 500 giri/min |
| Velocità max | 95 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 17.52 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Motore | ??157FMI-2B |
| Peso a vuoto | 205 kg |
| Peso totale | 280 kg |
| Larghezza | 2 207 mm |
| Altezza | 1 215 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 100/80-17: 2.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 130/70-17: 3.00x17 |
| Costruttore | GENERIC MOTOR GMBH, 3500 Krems |
| Data di omologazione | 24.09.2015 |
| Omologazione | 6KD601 |