Scheda tecnica KTM 125 Duke — omologato in Svizzera
15.0 HP
Potenza max
11.5 Nm
Coppia max
105 km/h
Velocità max
229 kg
Peso a vuoto
6XB157
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 10 000 giri/min |
| Coppia | 11.5 Nm @ 7 750 giri/min |
| Velocità max |
| 105 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.27 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 960 |
| Peso a vuoto | 229 kg |
| Peso totale | 355 kg |
| Lunghezza | 2 048 mm |
| Larghezza | 2 048 mm |
| Altezza | 1 117 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 57.0 g/km |
| Consumo | 2.40 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/70R17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/60R17: 4.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 15.08.2025 |
| Omologazione | 6XB157 |
6XA925
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 10 000 giri/min |
| Coppia | 11.5 Nm @ 7 750 giri/min |
| Velocità max | 105 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.27 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 960 |
| Peso a vuoto | 229 kg |
| Peso totale | 355 kg |
| Larghezza | 2 048 mm |
| Altezza | 1 117 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 57.0 g/km |
| Consumo | 2.40 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/70R17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/60R17: 4.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 12.07.2024 |
| Omologazione | 6XA925 |
6KB378
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 10 000 giri/min |
| Coppia | 11.5 Nm @ 7 750 giri/min |
| Velocità max | 105 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.27 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 960 |
| Peso a vuoto | 229 kg |
| Peso totale | 355 kg |
| Lunghezza | 2 048 mm |
| Larghezza | 2 048 mm |
| Altezza | 1 117 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 57.0 g/km |
| Consumo | 2.40 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/70R17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/60R17: 4.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 13.11.2023 |
| Omologazione | 6KB378 |
6XA676
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 9 500 giri/min |
| Coppia | 11.0 Nm @ 7 700 giri/min |
| Velocità max | 114 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.27 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 935 |
| Peso a vuoto | 229 kg |
| Peso totale | 355 kg |
| Larghezza | 2 072 mm |
| Altezza | 1 109 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 50.0 g/km |
| Consumo | 2.10 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/70R17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/60R17: 4.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 02.11.2021 |
| Omologazione | 6XA676 |
6XA634
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 9 500 giri/min |
| Coppia | 11.0 Nm @ 7 700 giri/min |
| Velocità max | 114 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.27 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 935 |
| Peso a vuoto | 229 kg |
| Peso totale | 355 kg |
| Larghezza | 2 072 mm |
| Altezza | 1 109 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 50.0 g/km |
| Consumo | 2.10 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/70R17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/60R17: 4.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 21.05.2021 |
| Omologazione | 6XA634 |
6KB355
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 9 500 giri/min |
| Coppia | 11.0 Nm @ 7 700 giri/min |
| Velocità max | 114 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.27 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 935 |
| Peso a vuoto | 229 kg |
| Peso totale | 355 kg |
| Larghezza | 2 072 mm |
| Altezza | 1 109 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 50.0 g/km |
| Consumo | 2.20 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/70R17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/60R17: 4.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 24.02.2021 |
| Omologazione | 6KB355 |
6XA482
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 9 500 giri/min |
| Coppia | 12.0 Nm @ 7 500 giri/min |
| Velocità max | 114 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.2 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 935 |
| Peso a vuoto | 228 kg |
| Peso totale | 355 kg |
| Larghezza | 2 072 mm |
| Altezza | 1 109 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 56.0 g/km |
| Consumo | 2.40 l/100km |
| Pneumatici | 110/70R17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | 150/60R17: 4.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 19.07.2017 |
| Omologazione | 6XA482 |
6KB310
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 9 500 giri/min |
| Coppia | 12.0 Nm @ 7 500 giri/min |
| Velocità max | 114 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.2 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 935 |
| Peso a vuoto | 228 kg |
| Peso totale | 355 kg |
| Larghezza | 2 072 mm |
| Altezza | 1 109 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 56.0 g/km |
| Consumo | 2.40 l/100km |
| Pneumatici | 110/70R17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | 150/60R17: 4.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 25.05.2017 |
| Omologazione | 6KB310 |
6KB239
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 9 500 giri/min |
| Coppia | 11.8 Nm @ 8 000 giri/min |
| Velocità max | 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.8 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 901 |
| Peso a vuoto | 207 kg |
| Peso totale | 282 kg |
| Larghezza | 2 029 mm |
| Altezza | 1 090 mm |
| Porte | central/au ch. latéral |
| Pneumatici | 110/70R17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | 150/60R17: 4.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 21.04.2011 |
| Omologazione | 6KB239 |