Scheda tecnica KTM 125 EXC — omologato in Svizzera
6.8 HP
Potenza max
7.2 Nm
Coppia max
80 km/h
Velocità max
177 kg
Peso a vuoto
6KB303
| Potenza | 6.8 HP (5.0 kW) @ 6 500 giri/min |
| Coppia | 7.2 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max |
| 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 26.03 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 504 |
| Peso a vuoto | 177 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 236 mm |
| Altezza | 1 329 mm |
| Interasse | 2 269 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21, 80/100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AV= 140/80-18, 120/90-18: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 08.08.2016 |
| Omologazione | 6KB303 |
6KB180
| Potenza | 6.5 HP (4.8 kW) @ 8 000 giri/min |
| Coppia | 9.2 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 75 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 28.46 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 503 |
| Peso a vuoto | 185 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 230 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | central/au ch. latéral |
| Pneumatici | a) AV= 90/90-21 54M, 80/100-21 54M: 1.60x21 AR= 140/80-18 65M, 120/80-18 65M, 120/90-18 65M: 2.15x18 |
| Pneumatici (opzione) | a) AV= 90/90R21 54M: 1.60x21 AR= 140/80R18 65M: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 18.08.2005 |
| Omologazione | 6KB180 |
6KB234
| Potenza | 6.0 HP (4.4 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 6.8 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 29 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 503 |
| Peso a vuoto | 174 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 230 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | central/au ch. latéral |
| Pneumatici | a) AV 90/90-21 54M, 80/100-21 54M: 1.60x21 AR 140/80-18 65M, 120/80-18 65M, 120/90-18 65M: 2.15x18 |
| Pneumatici (opzione) | a) AV 90/90R21 54M: 1.60x21 AR 140/80R18 65M: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 19.08.2010 |
| Omologazione | 6KB234 |
6KB199
| Potenza | 6.0 HP (4.4 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 6.8 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 29 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 503 |
| Peso a vuoto | 174 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 230 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | central/au ch. latéral |
| Pneumatici | voir remarques |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 30.08.2007 |
| Omologazione | 6KB199 |
6KB244
| Potenza | 5.4 HP (4.0 kW) @ 6 500 giri/min |
| Coppia | 7.2 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 32.22 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 503 |
| Peso a vuoto | 174 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 236 mm |
| Altezza | 1 311 mm |
| Interasse | 2 269 mm |
| Porte | central/au ch. latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 54M, 80/100-21 54M: 1.60x21 AR= 140/80-18 65M, 120/80-18 65M, 120/90-18 65M: 2.15x18, 2.50x18 |
| Pneumatici (opzione) | AV= 90/90R21 54M: 1.60x21 AR= 140/80R18 65M: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 05.07.2011 |
| Omologazione | 6KB244 |