Scheda tecnica KTM 125 SMC R — omologato in Svizzera
15.0 HP
Potenza max
11.5 Nm
Coppia max
102 km/h
Velocità max
227 kg
Peso a vuoto
6XB208
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 10 000 giri/min |
| Coppia | 11.5 Nm @ 7 750 giri/min |
| Velocità max |
| 102 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.13 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 960 |
| Peso a vuoto | 227 kg |
| Peso totale | 355 kg |
| Lunghezza | 2 208 mm |
| Larghezza | 2 208 mm |
| Altezza | 1 164 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 57.0 g/km |
| Consumo | 2.40 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/70-17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/60-17: 4.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 10.02.2026 |
| Omologazione | 6XB208 |
6XB203
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 10 000 giri/min |
| Coppia | 11.5 Nm @ 7 750 giri/min |
| Velocità max | 102 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.13 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 960 |
| Peso a vuoto | 227 kg |
| Peso totale | 355 kg |
| Lunghezza | 2 208 mm |
| Larghezza | 2 208 mm |
| Altezza | 1 164 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 57.0 g/km |
| Consumo | 2.40 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/70-17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/60-17: 4.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 22.01.2026 |
| Omologazione | 6XB203 |
6KB396
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 10 000 giri/min |
| Coppia | 11.5 Nm @ 7 750 giri/min |
| Velocità max | 102 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.13 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 960 |
| Peso a vuoto | 227 kg |
| Peso totale | 355 kg |
| Lunghezza | 2 208 mm |
| Larghezza | 2 208 mm |
| Altezza | 1 164 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 57.0 g/km |
| Consumo | 2.40 l/100km |
| Pneumatici | AV= 110/70-17: 3.00x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/60-17: 4.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 28.03.2025 |
| Omologazione | 6KB396 |