Scheda tecnica KTM 200 EXC — omologato in Svizzera
11.2 HP
Potenza max
12.0 Nm
Coppia max
80 km/h
Velocità max
185 kg
Peso a vuoto
6KB181
| Potenza | 11.2 HP (8.2 kW) @ 9 500 giri/min |
| Coppia | 12.0 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max |
| 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 16.52 kg/HP |
| Cilindrata | 193 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 523 |
| Peso a vuoto | 185 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 230 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | central/au ch. latéral |
| Pneumatici | a) AV= 90/90-21 54M, 80/100-21 54M: 1.60x21 AR= 140/80-18 65M, 120/80-18 65M, 120/90-18 65M: 2.15x18 |
| Pneumatici (opzione) | a) AV= 90/90R21 54M: 1.60x21 AR= 140/80R18 65M: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 18.08.2005 |
| Omologazione | 6KB181 |
6KB126
| Potenza | 9.5 HP (7.0 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 14.5 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 19.47 kg/HP |
| Cilindrata | 193 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 523 |
| Peso a vuoto | 185 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 230 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | central/au ch. latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 54Q, 80/100-21 54M: 1.60x21 (1) / 120/70-17 54Q, 120/70R17 54Q: 3.50x17 (2) |
| Pneumatici (opzione) | AR= 120/80-18 65M, 120/90-18 65M, 140/80-18 65Q: 2.15x18 (1) |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 09.11.1999 |
| Omologazione | 6KB126 |
6KB235
| Potenza | 8.2 HP (6.0 kW) @ 6 250 giri/min |
| Coppia | 9.9 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 85 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 21.22 kg/HP |
| Cilindrata | 193 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 523 |
| Peso a vuoto | 174 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 230 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | central/au ch. latéral |
| Pneumatici | a) AV 90/90-21 54M, 80/100-21 54M: 1.60x21 AR 140/80-18 65M, 120/80-18 65M, 120/90-18 65M: 2.15x18 |
| Pneumatici (opzione) | a) AV 90/90R21 54M: 1.60x21 AR 140/80R18 65M: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 19.08.2010 |
| Omologazione | 6KB235 |
6KB201
| Potenza | 8.2 HP (6.0 kW) @ 6 250 giri/min |
| Coppia | 9.9 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 85 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 21.22 kg/HP |
| Cilindrata | 193 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 523 |
| Peso a vuoto | 174 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 230 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | central/au ch. latéral |
| Pneumatici | voir remarques |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 30.08.2007 |
| Omologazione | 6KB201 |
6KB245
| Potenza | 7.3 HP (5.4 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 10.3 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 85 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 23.84 kg/HP |
| Cilindrata | 193 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 523 / 524 |
| Peso a vuoto | 174 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 236 mm |
| Altezza | 1 297 mm |
| Interasse | 2 269 mm |
| Porte | central/au ch. latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 54M, 80/100-21 54M: 1.60x21 AR= 140/80-18 65M, 120/80-18 65M, 120/90-18 65M: 2.15x18, 2.50x18 |
| Pneumatici (opzione) | AV= 90/90R21 54M: 1.60x21 AR= 140/80R18 65M: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 05.07.2011 |
| Omologazione | 6KB245 |