Scheda tecnica KTM 250 EXC TPI — omologato in Svizzera
13.6 HP
Potenza max
20.4 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
187 kg
Peso a vuoto
6KB313
| Potenza | 13.6 HP (10.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 20.4 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max |
| 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.75 kg/HP |
| Cilindrata | 249 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 554 |
| Peso a vuoto | 187 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 246 mm |
| Altezza | 1 249 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 67.0 g/km |
| Consumo | 2.90 l/100km |
| Pneumatici | AV= 90/90-21, 80/100-21, 90/100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 100/100-18, 110/100-18, 140/80-18, 120/90-18: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 21.07.2017 |
| Omologazione | 6KB313 |
6KB328
| Potenza | 13.5 HP (9.9 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 19.4 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.07 kg/HP |
| Cilindrata | 249 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 555 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 223 mm |
| Altezza | 1 223 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 59.0 g/km |
| Consumo | 2.60 l/100km |
| Pneumatici | AV= 90/90-21, 80/100-21, 90/100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 100/100-18, 110/100-18, 140/80-18, 120/90-18: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 23.08.2019 |
| Omologazione | 6KB328 |
6KB352
| Potenza | 13.1 HP (9.6 kW) @ 5 250 giri/min |
| Coppia | 18.2 Nm @ 3 750 giri/min |
| Velocità max | 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.5 kg/HP |
| Cilindrata | 249 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 555 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 223 mm |
| Altezza | 1 223 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 63.0 g/km |
| Consumo | 2.70 l/100km |
| Pneumatici | AV= 90/90-21, 80/100-21, 90/100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18, 4.00R18: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 09.12.2020 |
| Omologazione | 6KB352 |