Scheda tecnica KTM 300 EXC TPI — omologato in Svizzera
14.1 HP
Potenza max
22.4 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
190 kg
Peso a vuoto
6KB329
| Potenza | 14.1 HP (10.4 kW) @ 4 500 giri/min |
| Coppia | 22.4 Nm @ 4 250 giri/min |
| Velocità max |
| 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.48 kg/HP |
| Cilindrata | 293 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 557 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 223 mm |
| Altezza | 1 223 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 64.0 g/km |
| Consumo | 2.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 90/90-21, 80/100-21, 90/100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 100/100-18, 110/100-18, 140/80-18, 120/90-18: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 23.08.2019 |
| Omologazione | 6KB329 |
6KB314
| Potenza | 13.6 HP (10.0 kW) @ 4 500 giri/min |
| Coppia | 22.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.82 kg/HP |
| Cilindrata | 293 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 556 |
| Peso a vuoto | 188 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 246 mm |
| Altezza | 1 249 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 67.0 g/km |
| Consumo | 2.90 l/100km |
| Pneumatici | AV= 90/90-21, 80/100-21, 90/100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 100/100-18, 110/100-18, 140/80-18, 120/90-18: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 21.07.2017 |
| Omologazione | 6KB314 |
6XA718
| Potenza | 13.3 HP (9.8 kW) @ 4 500 giri/min |
| Coppia | 21.5 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.29 kg/HP |
| Cilindrata | 293 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 557 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 223 mm |
| Altezza | 1 223 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 66.0 g/km |
| Consumo | 2.90 l/100km |
| Pneumatici | AV= 90/90-21, 80/100-21, 90/100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18, 4.00R18: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 20.06.2022 |
| Omologazione | 6XA718 |
6KB353
| Potenza | 13.3 HP (9.8 kW) @ 4 500 giri/min |
| Coppia | 21.5 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.29 kg/HP |
| Cilindrata | 293 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 557 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 223 mm |
| Altezza | 1 223 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 66.0 g/km |
| Consumo | 2.90 l/100km |
| Pneumatici | AV= 90/90-21, 80/100-21, 90/100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18, 4.00R18: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 09.12.2020 |
| Omologazione | 6KB353 |