Scheda tecnica KTM 350 EXC-F — omologato in Svizzera
20.4 HP
Potenza max
24.0 Nm
Coppia max
110 km/h
Velocità max
190 kg
Peso a vuoto
6KB284
| Potenza | 20.4 HP (15.0 kW) @ 6 500 giri/min |
| Coppia | 24.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max |
| 110 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 9.31 kg/HP |
| Cilindrata | 350 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 775 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 269 mm |
| Altezza | 1 297 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | a) AV 90/90-21 54M, 80/100-21 54M: 1.60x21 AR 140/80-18 65M, 120/80-18 65M, 120/90-18 65M: 2.15x18 |
| Pneumatici (opzione) | a) AV 90/90R21 54M: 1.60x21 AR 140/80R18 65M, 130/90-18 65M: 2.15x18, 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 10.07.2014 |
| Omologazione | 6KB284 |
6KB271
| Potenza | 18.8 HP (13.8 kW) @ 7 750 giri/min |
| Coppia | 22.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.11 kg/HP |
| Cilindrata | 350 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 775 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 269 mm |
| Altezza | 1 297 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | a) AV 90/90-21 54M, 80/100-21 54M: 1.60x21 AR 140/80-18 65M, 120/80-18 65M, 120/90-18 65M: 2.15x18 |
| Pneumatici (opzione) | a) AV 90/90R21 54M: 1.60x21 AR 140/80R18 65M, 130/90-18 65M: 2.15x18, 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 15.08.2013 |
| Omologazione | 6KB271 |
6KB261
| Potenza | 18.8 HP (13.8 kW) @ 7 750 giri/min |
| Coppia | 22.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.11 kg/HP |
| Cilindrata | 350 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 775 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 269 mm |
| Altezza | 1 297 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | a) AV 90/90-21 54M, 80/100-21 54M: 1.60x21 AR 140/80-18 65M, 120/80-18 65M, 120/90-18 65M: 2.15x18 |
| Pneumatici (opzione) | a) AV 90/90R21 54M: 1.60x21 AR 140/80R18 65M, 130/90-18 65M: 2.15x18, 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 09.08.2012 |
| Omologazione | 6KB261 |
6KB241
| Potenza | 18.8 HP (13.8 kW) @ 7 750 giri/min |
| Coppia | 22.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 10.11 kg/HP |
| Cilindrata | 347 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 775 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 269 mm |
| Altezza | 1 297 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | a) AV 90/90-21 54M, 80/100-21 54M: 1.60x21 AR 140/80-18 65M, 120/80-18 65M, 120/90-18 65M: 2.15x18 |
| Pneumatici (opzione) | a) AV 90/90R21 54M: 1.60x21 AR 140/80R18 65M, 130/90-18 65M: 2.15x18, 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 27.06.2011 |
| Omologazione | 6KB241 |
6KB404
| Potenza | 15.8 HP (11.6 kW) @ 5 750 giri/min |
| Coppia | 23.3 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.03 kg/HP |
| Cilindrata | 350 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | A470 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Lunghezza | 2 247 mm |
| Larghezza | 2 247 mm |
| Altezza | 1 270 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 77.0 g/km |
| Consumo | 3.30 l/100km |
| Pneumatici | AV= 80/100-21, 90/90-21, 90/100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18, 4.00 R18: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 28.08.2025 |
| Omologazione | 6KB404 |
6KB375
| Potenza | 15.8 HP (11.6 kW) @ 5 750 giri/min |
| Coppia | 23.7 Nm @ 3 750 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.03 kg/HP |
| Cilindrata | 350 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | A470 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 247 mm |
| Altezza | 1 270 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 78.0 g/km |
| Consumo | 3.40 l/100km |
| Pneumatici | AV= 80/100-21, 90/90-21, 90/100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18, 4.00 R18: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 14.06.2023 |
| Omologazione | 6KB375 |
6KB359
| Potenza | 15.6 HP (11.5 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 24.8 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.18 kg/HP |
| Cilindrata | 350 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 793 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 223 mm |
| Altezza | 1 224 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 84.0 g/km |
| Consumo | 3.60 l/100km |
| Pneumatici | AV= 80/100-21, 90/90-21, 90/100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18, 4.00 R18: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 14.06.2021 |
| Omologazione | 6KB359 |
6KB331
| Potenza | 15.6 HP (11.5 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 24.8 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.18 kg/HP |
| Cilindrata | 350 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 793 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 223 mm |
| Altezza | 1 224 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 89.0 g/km |
| Consumo | 3.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 80/100-21 51M, 90/90-21 54M, 90/100-21 57M: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 100/100-18 60M, 110/100-18 63M, 120/90-18 65M, 140/80-18 70M, 4.00R18 64M: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 23.08.2019 |
| Omologazione | 6KB331 |
6KB299
| Potenza | 15.6 HP (11.5 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 25.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 110 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.18 kg/HP |
| Cilindrata | 350 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 792 |
| Peso a vuoto | 190 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 248 mm |
| Altezza | 1 253 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 87.0 g/km |
| Consumo | 3.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= 80/100-21 51M, 90/90-21 54M, 90/100-21 57M: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 100/100-18 60M, 110/100-18 63M, 120/90-18 65M, 140/80-18 70M, 4.00R18 64M: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 18.08.2016 |
| Omologazione | 6KB299 |