Scheda tecnica KTM 400 EXC — omologato in Svizzera
16.3 HP
Potenza max
20.0 Nm
Coppia max
80 km/h
Velocità max
212 kg
Peso a vuoto
6KB185
| Potenza | 16.3 HP (12.0 kW) @ 7 250 giri/min |
| Coppia | 20.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max |
| 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.01 kg/HP |
| Cilindrata | 398 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 595 |
| Peso a vuoto | 212 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 230 mm |
| Altezza | 1 220 mm |
| Porte | central/au ch. latéral |
| Pneumatici | voir remarques |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 18.08.2005 |
| Omologazione | 6KB185 |
6KB169
| Potenza | 16.3 HP (12.0 kW) @ 7 250 giri/min |
| Coppia | 20.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.01 kg/HP |
| Cilindrata | 398 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 595 |
| Peso a vuoto | 212 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 215 mm |
| Altezza | 1 205 mm |
| Interasse | 2 245 mm |
| Porte | central, au ch. latéral |
| Pneumatici | voir remarques |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 13.02.2004 |
| Omologazione | 6KB169 |
6KB220
| Potenza | 12.9 HP (9.5 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 23.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 95 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.12 kg/HP |
| Cilindrata | 393 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 783 |
| Peso a vuoto | 195 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 236 mm |
| Altezza | 1 259 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | voir remarques |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 06.08.2008 |
| Omologazione | 6KB220 |