Scheda tecnica KTM 450 Rally — omologato in Svizzera
16.3 HP
Potenza max
24.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
215 kg
Peso a vuoto
6KB338
| Potenza | 16.3 HP (12.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 24.0 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max |
| 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.19 kg/HP |
| Cilindrata | 449 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monoblock-Inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | ?-767 |
| Peso a vuoto | 215 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 370 mm |
| Altezza | 1 494 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 82.0 g/km |
| Consumo | 3.50 l/100km |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 15.10.2020 |
| Omologazione | 6KB338 |
6KB321
| Potenza | 16.3 HP (12.0 kW) @ 5 000 giri/min |
| Coppia | 24.0 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max | 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.66 kg/HP |
| Cilindrata | 449 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monoblock |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 767 |
| Peso a vuoto | 239 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 370 mm |
| Altezza | 1 494 mm |
| Porte | latéral |
| CO₂ | 83.0 g/km |
| Consumo | 3.60 l/100km |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 13.12.2018 |
| Omologazione | 6KB321 |