Scheda tecnica KTM 450 Rally Replica — omologato in Svizzera
19.2 HP
Potenza max
20.5 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
245 kg
Peso a vuoto
6KB248
| Potenza | 19.2 HP (14.1 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 20.5 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max |
| 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.76 kg/HP |
| Cilindrata | 449 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Motore | 763 |
| Peso a vuoto | 245 kg |
| Peso totale | 400 kg |
| Larghezza | 2 226 mm |
| Altezza | 1 548 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 (54S): 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 130/80-18 (66S): 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 10.08.2011 |
| Omologazione | 6KB248 |
6KB289
| Potenza | 13.6 HP (10.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 19.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 17.57 kg/HP |
| Cilindrata | 449 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 764 |
| Peso a vuoto | 239 kg |
| Peso totale | 400 kg |
| Larghezza | 2 288 mm |
| Altezza | 1 489 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 130/80-18: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 04.12.2014 |
| Omologazione | 6KB289 |