Scheda tecnica KTM 525 EXC — omologato in Svizzera
16.3 HP
Potenza max
30.0 Nm
Coppia max
90 km/h
Velocità max
212 kg
Peso a vuoto
6KB189
| Potenza | 16.3 HP (12.0 kW) @ 6 500 giri/min |
| Coppia | 30.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max |
| 90 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.01 kg/HP |
| Cilindrata | 510 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 590 |
| Peso a vuoto | 212 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 230 mm |
| Altezza | 1 220 mm |
| Porte | central/ au ch. latéral |
| Pneumatici | voir remarques |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 19.08.2005 |
| Omologazione | 6KB189 |
6KB172
| Potenza | 16.3 HP (12.0 kW) @ 6 500 giri/min |
| Coppia | 30.0 Nm @ 2 500 giri/min |
| Velocità max | 90 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.01 kg/HP |
| Cilindrata | 510 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 590 |
| Peso a vuoto | 212 kg |
| Peso totale | 335 kg |
| Larghezza | 2 230 mm |
| Altezza | 1 220 mm |
| Porte | central, au ch. latéral |
| Pneumatici | voir remarques |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 23.04.2004 |
| Omologazione | 6KB172 |