Scheda tecnica KTM 625 SXC — omologato in Svizzera
32.6 HP
Potenza max
45.0 Nm
Coppia max
124 km/h
Velocità max
219 kg
Peso a vuoto
6KB159
| Potenza | 32.6 HP (24.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 45.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max |
| 124 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.72 kg/HP |
| Cilindrata | 625 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Motore | 584 |
| Peso a vuoto | 219 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 270 mm |
| Altezza | 1 210 mm |
| Interasse | 2 370 mm |
| Porte | central, au ch. latéral |
| Pneumatici | (a) AV= 90/90-21 54Q: 1.60x21 AR= 120/80-18 65Q, 130/80-18 65Q, 140/80-18 65Q: 2.15x18, 2.50x18 |
| Pneumatici (opzione) | (b) AV= 120/70-17 54Q: 3.50x17 AR= 150/60-17 65Q, 160/60-17 65Q: 4.25x17, 4.50x17, 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 06.11.2003 |
| Omologazione | 6KB159 |
6KB162
| Potenza | 29.2 HP (21.5 kW) @ 6 500 giri/min |
| Coppia | 43.0 Nm @ 2 700 giri/min |
| Velocità max | 114 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.5 kg/HP |
| Cilindrata | 625 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Motore | 584 |
| Peso a vuoto | 219 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 270 mm |
| Altezza | 1 210 mm |
| Interasse | 2 370 mm |
| Porte | central, au ch. latéral |
| Pneumatici | (a) AV= 90/90-21 54Q: 1.60x21 AR= 120/80-18 65Q, 130/80-18 65Q, 140/80-18 65Q: 2,15x18, 2.50x18 |
| Pneumatici (opzione) | (b) AV= 120/70-17 54Q: 3.50x17 AR= 150/60-17 65Q, 160/60-17 65Q: 4.25x17, 4.50x17, 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 06.11.2003 |
| Omologazione | 6KB162 |