Scheda tecnica KTM 640 LC4 — omologato in Svizzera
54.4 HP
Potenza max
55.0 Nm
Coppia max
156 km/h
Velocità max
232 kg
Peso a vuoto
6KB160
| Potenza | 54.4 HP (40.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 55.0 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max |
| 156 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 4.26 kg/HP |
| Cilindrata | 625 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Motore | 584 |
| Peso a vuoto | 232 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 270 mm |
| Altezza | 1 210 mm |
| Interasse | 2 370 mm |
| Porte | central, au ch. latéral |
| Pneumatici | (a) AV= 90/90-21 54Q: 1.60x21 AR= 120/80-18 65Q, 130/80-18 65Q, 140/80-18 65Q: 2.50x18 |
| Pneumatici (opzione) | (b) AV= 120/70-17 54Q: 3.50x17 AR= 150/60-17 65Q, 160/60-17 65Q: 4.25x17, 4.50x17, 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 06.11.2003 |
| Omologazione | 6KB160 |
6KB163
| Potenza | 34.0 HP (25.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 45.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 144 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.82 kg/HP |
| Cilindrata | 625 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Motore | 584 |
| Peso a vuoto | 232 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 270 mm |
| Altezza | 1 210 mm |
| Interasse | 2 370 mm |
| Porte | central, au ch. latéral |
| Pneumatici | (a) AV= 90/90-21 54Q: 1.60x21 AR= 120/80-18 65Q, 130/80-18 65Q, 140/80-18 65Q: 2.50x18 |
| Pneumatici (opzione) | (b) AV= 120/70-17 54Q: 3.50x17 AR= 150/60-17 65Q, 160/60-17 65Q: 4.25x17, 4.50x17, 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 06.11.2003 |
| Omologazione | 6KB163 |