Scheda tecnica KTM 640 LC4 SM — omologato in Svizzera
54.4 HP
Potenza max
60.0 Nm
Coppia max
164 km/h
Velocità max
232 kg
Peso a vuoto
6KB175
| Potenza | 54.4 HP (40.0 kW) @ 6 750 giri/min |
| Coppia | 60.0 Nm @ 5 750 giri/min |
| Velocità max |
| 164 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 4.26 kg/HP |
| Cilindrata | 625 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Motore | 584 |
| Peso a vuoto | 232 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 160 mm |
| Altezza | 1 180 mm |
| Porte | central, au ch. latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70-17 54Q: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/60-17 65Q, 160/60-17 65Q: 4.25x17, 4.50x17, 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 12.11.2004 |
| Omologazione | 6KB175 |
6KB174
| Potenza | 32.6 HP (24.0 kW) @ 6 250 giri/min |
| Coppia | 43.0 Nm @ 3 250 giri/min |
| Velocità max | 134 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 7.12 kg/HP |
| Cilindrata | 625 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Motore | 584 |
| Peso a vuoto | 232 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 160 mm |
| Altezza | 1 180 mm |
| Porte | central, au ch. latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70-17 54Q: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 150/60-17 65Q, 160/60-17 65Q: 4.25x17, 4.50x17, 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 12.11.2004 |
| Omologazione | 6KB174 |