Scheda tecnica KTM 690 Enduro R — omologato in Svizzera
66.6 HP
Potenza max
67.0 Nm
Coppia max
170 km/h
Velocità max
225 kg
Peso a vuoto
6KB277
| Potenza | 66.6 HP (49.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 67.0 Nm @ 6 500 giri/min |
| Velocità max |
| 170 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.38 kg/HP |
| Cilindrata | 690 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 760 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 283 mm |
| Altezza | 1 265 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 28.11.2013 |
| Omologazione | 6KB277 |
6KB255
| Potenza | 66.6 HP (49.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 68.0 Nm @ 6 500 giri/min |
| Velocità max | 170 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.38 kg/HP |
| Cilindrata | 690 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 753 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 283 mm |
| Altezza | 1 265 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 16.02.2012 |
| Omologazione | 6KB255 |
6KB276
| Potenza | 40.8 HP (30.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 56.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 145 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 5.51 kg/HP |
| Cilindrata | 690 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 760 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 283 mm |
| Altezza | 1 265 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 28.11.2013 |
| Omologazione | 6KB276 |
6KB254
| Potenza | 40.8 HP (30.0 kW) @ 6 250 giri/min |
| Coppia | 57.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 145 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 5.51 kg/HP |
| Cilindrata | 690 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 753 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 283 mm |
| Altezza | 1 265 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 16.02.2012 |
| Omologazione | 6KB254 |
6KB275
| Potenza | 32.6 HP (24.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 52.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.9 kg/HP |
| Cilindrata | 690 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 760 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 283 mm |
| Altezza | 1 265 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 28.11.2013 |
| Omologazione | 6KB275 |
6KB253
| Potenza | 32.6 HP (24.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 53.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 135 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.9 kg/HP |
| Cilindrata | 690 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 753 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 283 mm |
| Altezza | 1 265 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 16.02.2012 |
| Omologazione | 6KB253 |