Scheda tecnica KTM 690 Rally Replica — omologato in Svizzera
20.4 HP
Potenza max
26.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
260 kg
Peso a vuoto
6KB208
| Potenza | 20.4 HP (15.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 26.0 Nm @ 5 250 giri/min |
| Velocità max |
| 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.75 kg/HP |
| Cilindrata | 654 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | SC4 |
| Peso a vuoto | 260 kg |
| Peso totale | 400 kg |
| Larghezza | 2 314 mm |
| Altezza | 1 563 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 (54S): 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 130/80-18 (66S): 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 20.12.2007 |
| Omologazione | 6KB208 |
6KB225
| Potenza | 17.0 HP (12.5 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 23.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 100 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.29 kg/HP |
| Cilindrata | 654 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | LC4 |
| Peso a vuoto | 260 kg |
| Peso totale | 400 kg |
| Larghezza | 2 314 mm |
| Altezza | 1 563 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 (54S): 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 130/80-18 (66S): 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 23.10.2008 |
| Omologazione | 6KB225 |