Scheda tecnica KTM 690 SM — omologato in Svizzera
63.6 HP
Potenza max
65.0 Nm
Coppia max
186 km/h
Velocità max
236 kg
Peso a vuoto
6KB195
| Potenza | 63.6 HP (46.8 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 65.0 Nm @ 6 500 giri/min |
| Velocità max |
| 186 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.71 kg/HP |
| Cilindrata | 654 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 750 |
| Peso a vuoto | 236 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 201 mm |
| Altezza | 1 242 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17 58H, 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R17 69H, 160/60ZR17 69W: 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 05.04.2007 |
| Omologazione | 6KB195 |
6KB196
| Potenza | 34.0 HP (25.0 kW) @ 6 250 giri/min |
| Coppia | 48.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.94 kg/HP |
| Cilindrata | 654 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 750 |
| Peso a vuoto | 236 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 201 mm |
| Altezza | 1 242 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17 58H, 120/70ZR17 58W: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R17 69H, 160/60ZR17 69W: 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 05.04.2007 |
| Omologazione | 6KB196 |