Scheda tecnica KTM 690 SMC — omologato in Svizzera
62.6 HP
Potenza max
65.0 Nm
Coppia max
180 km/h
Velocità max
225 kg
Peso a vuoto
6KB217
| Potenza | 62.6 HP (46.0 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 65.0 Nm @ 6 250 giri/min |
| Velocità max |
| 180 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.59 kg/HP |
| Cilindrata | 654 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 765 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 224 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17 58H: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R17 69H: 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 03.04.2008 |
| Omologazione | 6KB217 |
6KB218
| Potenza | 34.0 HP (25.0 kW) @ 6 250 giri/min |
| Coppia | 45.0 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.56 kg/HP |
| Cilindrata | 654 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 765 |
| Peso a vuoto | 223 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 224 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17 58H: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R17 69H: 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 03.04.2008 |
| Omologazione | 6KB218 |
6KB224
| Potenza | 32.6 HP (24.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 45.0 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.9 kg/HP |
| Cilindrata | 654 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 765 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 224 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17 58H: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R17 69H: 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 06.08.2008 |
| Omologazione | 6KB224 |