Scheda tecnica KTM 690 SMC R — omologato in Svizzera
66.6 HP
Potenza max
67.0 Nm
Coppia max
180 km/h
Velocità max
225 kg
Peso a vuoto
6KB280
| Potenza | 66.6 HP (49.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 67.0 Nm @ 6 500 giri/min |
| Velocità max |
| 180 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.38 kg/HP |
| Cilindrata | 690 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 760 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 224 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R17: 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 28.11.2013 |
| Omologazione | 6KB280 |
6KB258
| Potenza | 66.6 HP (49.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 68.0 Nm @ 6 500 giri/min |
| Velocità max | 180 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.38 kg/HP |
| Cilindrata | 690 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 753 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 224 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R17: 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 16.02.2012 |
| Omologazione | 6KB258 |
6KB279
| Potenza | 40.8 HP (30.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 56.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 150 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 5.51 kg/HP |
| Cilindrata | 690 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 760 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 224 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R17: 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 28.11.2013 |
| Omologazione | 6KB279 |
6KB257
| Potenza | 40.8 HP (30.0 kW) @ 6 250 giri/min |
| Coppia | 57.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 150 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 5.51 kg/HP |
| Cilindrata | 690 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 753 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 224 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R17: 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 16.02.2012 |
| Omologazione | 6KB257 |
6KB278
| Potenza | 32.6 HP (24.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 52.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.9 kg/HP |
| Cilindrata | 690 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 760 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 224 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R17: 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 28.11.2013 |
| Omologazione | 6KB278 |
6KB256
| Potenza | 32.6 HP (24.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 53.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 140 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 6.9 kg/HP |
| Cilindrata | 690 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc-inj |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 753 |
| Peso a vuoto | 225 kg |
| Peso totale | 350 kg |
| Larghezza | 2 224 mm |
| Altezza | 1 230 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 120/70R17: 3.50x17 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 160/60R17: 5.00x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 16.02.2012 |
| Omologazione | 6KB256 |