Scheda tecnica KTM 950 Adventure — omologato in Svizzera
97.9 HP
Potenza max
90.0 Nm
Coppia max
210 km/h
Velocità max
295 kg
Peso a vuoto
6KB152
| Potenza | 97.9 HP (72.0 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 90.0 Nm @ 7 000 giri/min |
| Velocità max |
| 210 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.01 kg/HP |
| Cilindrata | 942 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 600 |
| Peso a vuoto | 295 kg |
| Peso totale | 400 kg |
| Larghezza | 2 250 mm |
| Altezza | 1 265 mm |
| Porte | latéral, au ch. central |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 54V/R: 2.15x21, AR= 150/70-18 70V/R: 4-4.25x18 |
| Pneumatici (opzione) | AV= 90/90-21 54V/R: 2.15x21, AR= 150/70R18 70V/R: 4-4.25x18 mélange de pneumat. admis selon l'art. 138/1 OETV |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 31.03.2003 |
| Omologazione | 6KB152 |
6KB151
| Potenza | 34.0 HP (25.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 54.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 145 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 8.68 kg/HP |
| Cilindrata | 942 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 600 |
| Peso a vuoto | 295 kg |
| Peso totale | 400 kg |
| Larghezza | 2 250 mm |
| Altezza | 1 265 mm |
| Porte | latéral, au ch. central |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 54V/R: 2.15x21, AR= 150/70-18 70V/R: 4-4.25x18 |
| Pneumatici (opzione) | AV= 90/90-21 54V/R: 2.15x21, AR= 150/70R18 70V/R: 4-4.25x18 mélange de pneumat. admis selon l'art. 138/1 OETV |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 31.03.2003 |
| Omologazione | 6KB151 |