Scheda tecnica KTM 950 Superenduro — omologato in Svizzera
97.9 HP
Potenza max
90.0 Nm
Coppia max
200 km/h
Velocità max
275 kg
Peso a vuoto
6KB206
| Potenza | 97.9 HP (72.0 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 90.0 Nm @ 7 000 giri/min |
| Velocità max |
| 200 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.81 kg/HP |
| Cilindrata | 942 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / V |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 630 |
| Peso a vuoto | 275 kg |
| Peso totale | 400 kg |
| Larghezza | 2 371 mm |
| Altezza | 1 274 mm |
| Porte | latéral/au ch. central |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 54H: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18 70H: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 08.11.2007 |
| Omologazione | 6KB206 |
6KB192
| Potenza | 97.9 HP (72.0 kW) @ 8 500 giri/min |
| Coppia | 90.0 Nm @ 7 000 giri/min |
| Velocità max | 200 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 2.81 kg/HP |
| Cilindrata | 942 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / V |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 630 |
| Peso a vuoto | 275 kg |
| Peso totale | 400 kg |
| Larghezza | 2 371 mm |
| Altezza | 1 274 mm |
| Porte | latéral/au ch. central |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 54H: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18 70H: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 11.04.2006 |
| Omologazione | 6KB192 |
6KB207
| Potenza | 34.0 HP (25.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 54.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 143 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 8.09 kg/HP |
| Cilindrata | 942 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / V |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 630 |
| Peso a vuoto | 275 kg |
| Peso totale | 400 kg |
| Larghezza | 2 371 mm |
| Altezza | 1 274 mm |
| Porte | latéral/au ch. central |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 54H: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18 70H: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 08.11.2007 |
| Omologazione | 6KB207 |
6KB193
| Potenza | 34.0 HP (25.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 54.0 Nm @ 3 500 giri/min |
| Velocità max | 145 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 8.09 kg/HP |
| Cilindrata | 942 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 2 / V |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Motore | 630 |
| Peso a vuoto | 275 kg |
| Peso totale | 400 kg |
| Larghezza | 2 371 mm |
| Altezza | 1 274 mm |
| Porte | latéral/au ch. central |
| Pneumatici | AV= 90/90-21 54H: 1.85x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 140/80-18 70H: 2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 12.04.2006 |
| Omologazione | 6KB193 |