Scheda tecnica KTM Freeride E — omologato in Svizzera
15.0 HP
Potenza max
0.0 Nm
Coppia max
95 km/h
Velocità max
187 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) |
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 95 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.47 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | Elektromotor |
| Cambio | s |
| Motore |
| 701 |
| Peso a vuoto | 187 kg |
| Peso totale | 280 kg |
| Lunghezza | 2 200 mm |
| Larghezza | 2 200 mm |
| Altezza | 1 278 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 80/100-21, 90/90-21, 2.75-21, 90-100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 110/100-18, 120/90-18, 4.00R-18, 100/100-18, 140/80-18: 2.15x18 |
| Costruttore | KTM AG, AT-5230 Mattighofen |
| Data di omologazione | 08.01.2026 |
| Omologazione | 6KB411 |