Scheda tecnica KTM Freeride E-XC — omologato in Svizzera
15.0 HP
Potenza max
19.0 Nm
Coppia max
70 km/h
Velocità max
179 kg
Peso a vuoto
6KB285
| Potenza | 15.0 HP (11.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 19.0 Nm @ 6 000 giri/min |
| Velocità max |
| 70 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.93 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | sm |
| Motore | 700 |
| Peso a vuoto | 179 kg |
| Peso totale | 280 kg |
| Larghezza | 2 214 mm |
| Altezza | 1 209 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | a) AV= 80/100-21, 90/90-21, 2.75-21: 1.60x21 AR= 120/80-18, 120/90-18, 4.00R18: 2.15-2.50x18 |
| Pneumatici (opzione) | a) AV= 100/80-17, 110/70R17: 2.50x17 AR= 120/80-17, 130/70R17: 3.50x17 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 10.07.2014 |
| Omologazione | 6KB285 |
6KB318
| Potenza | 12.2 HP (9.0 kW) @ 4 500 giri/min |
| Coppia | 19.2 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max | 70 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.25 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | sm |
| Motore | ?-70? |
| Peso a vuoto | 186 kg |
| Peso totale | 280 kg |
| Larghezza | 2 212 mm |
| Altezza | 1 112 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 80/100-21, 90/90-21, 2.75-21, 90-100-21: 1.60x21 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 110/100-18, 120/90-18, 4.00R-18, 100/100-18, 140/80-18: 2.15x18-2.50x18 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 17.05.2018 |
| Omologazione | 6KB318 |
6KB315
| Potenza | 12.2 HP (9.0 kW) @ 4 500 giri/min |
| Coppia | 19.0 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max | 70 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 14.67 kg/HP |
| Carburante | Elettrico |
| Architettura motore | / mot. électrique |
| Cambio | sm |
| Motore | ?-700 |
| Peso a vuoto | 179 kg |
| Peso totale | 280 kg |
| Larghezza | 2 212 mm |
| Altezza | 1 102 mm |
| Porte | latéral |
| Pneumatici | AV= 80/100-21, 90/90-21, 2.75-21: 1.60x21 AR= 110/100-18, 120/90-18, 4.00R18: 2.15-2.50x18 |
| Pneumatici (opzione) | AV= 90/100-21 AR= 100/100-18, 140/80R18: |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 MATTIGHOFEN |
| Data di omologazione | 28.08.2017 |
| Omologazione | 6KB315 |