Scheda tecnica KTM X-Bow — omologato in Svizzera
272.0 HP
Potenza max
390.0 Nm
Coppia max
230 km/h
Velocità max
875 kg
Peso a vuoto
1KB409
| Potenza | 272.0 HP (200.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 390.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max |
| 230 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.22 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-DI-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | BWA |
| Peso a vuoto | 875 kg |
| Peso totale | 1 050 kg |
| Lunghezza | 3 738 mm |
| Larghezza | 1 921 mm |
| Altezza | 1 202 mm |
| Interasse | 2 430 mm |
| Carrozzeria | Ouvert |
| Posti | 2 |
| CO₂ | 202.0 g/km |
| Consumo | 8.70 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | AV= 205/40R17 57V, 215/45R17 57V, 215/40ZR18 89Y: 7,5x17 DP25/32, 8x18 DP40 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 235/40R18 69V, 255/35R18 69V, 265/35ZR18 69Y, 265/35ZR19 69Y: 9.5x18 DP42.65/43/49.65/50, 9.5x19 DP45 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 Mattighofen |
| Data di omologazione | 12.07.2018 |
| Omologazione | 1KB409 |
1KB413
| Potenza | 272.0 HP (200.0 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 390.0 Nm @ 3 000 giri/min |
| Velocità max | 230 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.22 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-DI-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | BWA |
| Peso a vuoto | 875 kg |
| Peso totale | 1 050 kg |
| Lunghezza | 3 738 mm |
| Larghezza | 1 921 mm |
| Altezza | 1 202 mm |
| Interasse | 2 430 mm |
| Carrozzeria | Ouvert |
| Posti | 2 |
| CO₂ | 202.0 g/km |
| Consumo | 8.70 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | AV= 205/40R17 57V, 215/45R17 57V, 215/40ZR18 89Y: 7,5x17 DP25/32, 8x18 DP40 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 235/40R18 69V, 255/35R18 69V, 265/35ZR19 69Y: 9.5x18 DP42.65/43/49.65/50, 9.5x19 DP45 |
| Costruttore | KTM Sportcar GmbH, 5230 Mattighofen |
| Data di omologazione | 12.07.2018 |
| Omologazione | 1KB413 |
1KB408
| Potenza | 240.7 HP (177.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 310.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 220 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.64 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-DI-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | BWA |
| Peso a vuoto | 875 kg |
| Peso totale | 1 050 kg |
| Lunghezza | 3 738 mm |
| Larghezza | 1 921 mm |
| Altezza | 1 202 mm |
| Interasse | 2 430 mm |
| Carrozzeria | Ouvert |
| Posti | 2 |
| CO₂ | 202.0 g/km |
| Consumo | 8.70 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | AV= 205/40R17 57V, 215/45R17 57V, 215/40ZR18 89Y: 7,5x17 DP25/32, 8x18 DP40 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 235/40R18 69V, 255/35R18 69V, 265/35ZR18 69Y, 265/35ZR19 69Y: 9.5x18 DP42.65/43/49.65/50, 9.5x19 DP45 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 Mattighofen |
| Data di omologazione | 12.07.2018 |
| Omologazione | 1KB408 |
1KB412
| Potenza | 240.7 HP (177.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 310.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 220 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.64 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-DI-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | BWA |
| Peso a vuoto | 875 kg |
| Peso totale | 1 050 kg |
| Lunghezza | 3 738 mm |
| Larghezza | 1 921 mm |
| Altezza | 1 202 mm |
| Interasse | 2 430 mm |
| Carrozzeria | Ouvert |
| Posti | 2 |
| CO₂ | 202.0 g/km |
| Consumo | 8.70 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | AV= 205/40R17 57V, 215/45R17 57V, 215/40ZR18 89Y: 7,5x17 DP25/32, 8x18 DP40 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 235/40R18 69V, 255/35R18 69V, 265/35ZR19 69Y: 9.5x18 DP42.65/43/49.65/50, 9.5x19 DP45 |
| Costruttore | KTM Sportcar GmbH, 5230 Mattighofen |
| Data di omologazione | 12.07.2018 |
| Omologazione | 1KB412 |
1KB402
| Potenza | 240.7 HP (177.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 310.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 220 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.64 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-DI-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | BWA |
| Peso a vuoto | 875 kg |
| Peso totale | 1 050 kg |
| Lunghezza | 3 738 mm |
| Larghezza | 1 921 mm |
| Altezza | 1 202 mm |
| Interasse | 2 430 mm |
| Carrozzeria | Ouvert |
| Posti | 2 |
| CO₂ | 180.0 g/km |
| Consumo | 7.80 l/100km |
| Categoria energia | G |
| Pneumatici | AV= 205/40ZR17 57V, 215/45R17 57V: 215/40 ZR 18 89Y: 7,5x17 DP/ DP32, 8x18 DP40 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 235/40ZR18 91Y, 255/35R18 69V: 265/35 ZR 19 69Y: 9,5x18 DP 42.65, 42, 49.65, 50, 9,5x19 DP45 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 Mattighofen |
| Data di omologazione | 28.04.2011 |
| Omologazione | 1KB402 |
1KB401
| Potenza | 240.7 HP (177.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 310.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 220 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 3.64 kg/HP |
| Cilindrata | 1 984 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-DI-T |
| Cambio | Manuelle 6 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | BWA |
| Peso a vuoto | 875 kg |
| Peso totale | 1 050 kg |
| Lunghezza | 3 738 mm |
| Larghezza | 1 915 mm |
| Altezza | 1 202 mm |
| Interasse | 2 430 mm |
| Carrozzeria | Ouvert |
| Posti | 2 |
| CO₂ | 171.0 g/km |
| Consumo | 7.20 l/100km |
| Categoria energia | F |
| Pneumatici | AV= 205/40ZR17 84W: 7 1/2x17 jante à 5 trous: DP25 jante avec fixation centrale: DP32 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 235/40ZR18 91Y: 9 1/2x18 jante à 5 trous: DP42,65 jante avec fixation centrale: DP49,65 |
| Costruttore | KTM AG, A-5230 Mattighofen |
| Data di omologazione | 09.02.2009 |
| Omologazione | 1KB401 |