Scheda tecnica LML Star Deluxe 125 — omologato in Svizzera
9.2 HP
Potenza max
8.7 Nm
Coppia max
92 km/h
Velocità max
187 kg
Peso a vuoto
6XA331
| Potenza | 9.2 HP (6.8 kW) @ 8 000 giri/min |
| Coppia | 8.7 Nm @ 6 000 giri/min |
| Velocità max |
| 92 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 20.33 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | E41 |
| Peso a vuoto | 187 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central |
| Pneumatici | 3.50-10: 2.10x10 |
| Pneumatici (opzione) | min.-Index: 51J |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 05.08.2013 |
| Omologazione | 6XA331 |
6LA817
| Potenza | 9.2 HP (6.8 kW) @ 8 000 giri/min |
| Coppia | 8.7 Nm @ 6 000 giri/min |
| Velocità max | 92 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 20.33 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | s |
| Motore | E41 |
| Peso a vuoto | 187 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central |
| Pneumatici | 3.50-10: 2.10x10 |
| Pneumatici (opzione) | min.-Index: 51J |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 31.05.2013 |
| Omologazione | 6LA817 |
6LA819
| Potenza | 8.2 HP (6.0 kW) @ 6 250 giri/min |
| Coppia | 9.8 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max | 83 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 23.29 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Motore | E25 |
| Peso a vuoto | 191 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central |
| Pneumatici | AV+AR= 3.50-10 51J: 2.10x10 (sur jantes, au ch. dimension jantes 2.10x10 ou dimens. pneus 3.50-10, visibles) |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 27.02.2014 |
| Omologazione | 6LA819 |
6LA815
| Potenza | 8.2 HP (6.0 kW) @ 6 250 giri/min |
| Coppia | 9.8 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max | 83 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 23.29 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Motore | E25 |
| Peso a vuoto | 191 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central |
| Pneumatici | AV+AR= 3.50-10 51J: 2.10.10 (sur jantes, visible au ch., dimension jantes 2.10x10 ou dimension pneus 3.50-10) |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 20.10.2011 |
| Omologazione | 6LA815 |
6LA809
| Potenza | 7.9 HP (5.8 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 9.2 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 24.18 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Motore | E25 |
| Peso a vuoto | 191 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central |
| Pneumatici | AV+AR= 3.5-10 51J: 2.10x10 (sur jantes, visible au ch., dimension jantes 2.10x10, ou dimension pneus 3.50-10) |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 22.07.2010 |
| Omologazione | 6LA809 |
6XA229
| Potenza | 7.9 HP (5.8 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 9.2 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 24.18 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Motore | E25 |
| Peso a vuoto | 191 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central |
| Pneumatici | AV+AR= 3.5-10 51J: 2.10x10 (sur jantes, visible au ch., dimension jantes 2.10x10, ou dimension pneus 3.50-10) |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 09.02.2010 |
| Omologazione | 6XA229 |
6LA806
| Potenza | 7.9 HP (5.8 kW) @ 6 000 giri/min |
| Coppia | 9.2 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 24.18 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Motore | E25 |
| Peso a vuoto | 191 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central |
| Pneumatici | AV+AR= 3.5-10 51J: 2.10x10 (sur jantes, visible au ch., dimension jantes 2.10x10, ou dimension pneus 3.50-10) |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 07.01.2010 |
| Omologazione | 6LA806 |
6LA818
| Potenza | 6.7 HP (4.9 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 9.5 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 26.72 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Motore | E23 |
| Peso a vuoto | 179 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central |
| Pneumatici | AV+AR= 3.50-10 51J: 2.10x10 (sur jantes, au ch. dimension jantes 2.10x10 ou dimens. pneus 3.50-10, visibles) |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 27.02.2014 |
| Omologazione | 6LA818 |
6LA808
| Potenza | 6.7 HP (4.9 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 9.5 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 26.72 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Motore | E23 |
| Peso a vuoto | 179 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central |
| Pneumatici | AV+AR= 3.5-10 51J: 2.10x10 (sur jantes, visible au ch., dimension jantes 2.10x10, ou dimension pneus 3.50-10) |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 22.07.2010 |
| Omologazione | 6LA808 |
6LA804
| Potenza | 6.7 HP (4.9 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 9.5 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 26.72 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Motore | E23 |
| Peso a vuoto | 179 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central / latéral |
| Pneumatici | AV+AR= 3.5-10 56J: 2.10x10 (sur jantes, visible au ch., dimension jantes 2.10x10, ou dimension pneus 3.50-10) |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 14.05.2009 |
| Omologazione | 6LA804 |
6LA802
| Potenza | 6.7 HP (4.9 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 9.5 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 26.72 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Motore | E23 |
| Peso a vuoto | 179 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central / latéral |
| Pneumatici | AV+AR= 3.5-10 56J: 2.10x10 (sur jantes, visible au ch., dimension jantes 2.10x10, ou dimension pneus 3.50-10) |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 26.01.2009 |
| Omologazione | 6LA802 |
6LA801
| Potenza | 6.4 HP (4.7 kW) @ 6 250 giri/min |
| Coppia | 8.0 Nm @ 5 000 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 27.97 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Motore | E18 |
| Peso a vuoto | 179 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central |
| Pneumatici | AV+AR= 3.5-10 56J: 2.10x10 (sur jantes, visible au ch., dimension jantes 2.10x10, ou dimension pneus 3.50-10) |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 07.01.2003 |
| Omologazione | 6LA801 |