Scheda tecnica LML Star Deluxe 125cc — omologato in Svizzera
6.7 HP
Potenza max
9.5 Nm
Coppia max
80 km/h
Velocità max
179 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 6.7 HP (4.9 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 9.5 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 80 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 26.72 kg/HP |
| Cilindrata | 125 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 2-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Motore | E23 |
| Peso a vuoto | 179 kg |
| Peso totale | 270 kg |
| Larghezza | 1 760 mm |
| Altezza | 1 110 mm |
| Carrozzeria | Scooter |
| Porte | central / latéral |
| Pneumatici | AV+AR= 3.5-10 56J: 2.10x10 (sur jantes, visible au ch., dimension jantes 2.10x10, ou dimension pneus 3.50-10) |
| Costruttore | LML LTD., IND-208022 KANPUR / INDIEN |
| Data di omologazione | 12.03.2009 |
| Omologazione | 6LA803 |