Scheda tecnica LOHR C2GKMH — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
6 000 kg
Peso a vuoto
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 2/360x160x180 |
| Peso a vuoto | 6 000 kg |
| Peso totale |
| 12 000 kg |
| Lunghezza | 10 000 mm |
| Larghezza | 2 500 mm |
| Altezza | 2 550 mm |
| Interasse | 1 175 mm |
| Carrozzeria | Transport de véhicules |
| Costruttore | LOHR INDUSTRIE SA, F-67980 HANGENBIETEN |
| Data di omologazione | 02.04.2004 |
| Omologazione | 9LB705 |