Scheda tecnica LOHR Multilohr R1 — omologato in Svizzera
0.0 Nm
Coppia max
100 km/h
Velocità max
6 800 kg
Peso a vuoto
| Coppia | 0.0 Nm |
| Velocità max | 100 km/h |
| Architettura motore | 0-temp / 0 / |
| Trazione | 2/360x160x180 |
| Peso a vuoto | 6 800 kg |
| Peso totale |
| 19 000 kg |
| Lunghezza | 10 330 mm |
| Larghezza | 2 550 mm |
| Interasse | 1 310 mm |
| Carrozzeria | Transport de véhicules |
| Costruttore | LOHR INDUSTRIE SA, F-67980 HANGENBIETEN |
| Data di omologazione | 23.09.2003 |
| Omologazione | 9LB704 |