Scheda tecnica LONCIN LX700UTV — omologato in Svizzera
43.5 HP
Potenza max
62.0 Nm
Coppia max
59 km/h
Velocità max
680 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 43.5 HP (32.0 kW) @ 5 500 giri/min |
| Coppia | 62.0 Nm @ 4 500 giri/min |
| Velocità max | 59 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 15.63 kg/HP |
| Cilindrata | 686 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Cambio | Séquentielle 2 rapports |
| Trazione | intégral: AV= déclenchable |
| Motore | LC1102MU-A |
| Peso a vuoto | 680 kg |
| Peso totale | 935 kg |
| Lunghezza | 2 957 mm |
| Larghezza | 1 532 mm |
| Altezza | 1 954 mm |
| Interasse | 1 917 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 2 |
| Pneumatici | AV= 258/80-12 60J, 25x8.0-12 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 255/65-12 67J, 25x 10-12 |
| Costruttore | CHONGQING LONCIN INDUSTRIE CO LTD, RC-400060 Chongqing, P.R. China |
| Data di omologazione | 13.07.2023 |
| Omologazione | 4LC601 |