Scheda tecnica LONCIN Pantera 300 — omologato in Svizzera
20.0 HP
Potenza max
20.0 Nm
Coppia max
75 km/h
Velocità max
276 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 20.0 HP (14.7 kW) @ 7 500 giri/min |
| Coppia | 20.0 Nm @ 6 500 giri/min |
| Velocità max | 75 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 13.8 kg/HP |
| Cilindrata | 292 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc |
| Cambio | Manuelle 4 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | LC178FMN |
| Peso a vuoto | 276 kg |
| Peso totale | 363 kg |
| Lunghezza | 1 770 mm |
| Larghezza | 1 170 mm |
| Altezza | 1 195 mm |
| Interasse | 1 190 mm |
| Carrozzeria | Ouvert |
| Posti | 2 |
| Pneumatici | AV= 22x7-10 28F: 10x5.5 |
| Pneumatici (opzione) | AR= 22x10-10 32F: 10x8.0 |
| Costruttore | CHONGQING LONCIN INDUSTRIE CO LTD, RC-400060 Chongqing, P.R. China |
| Data di omologazione | 01.11.2007 |
| Omologazione | 6LB301 |