Scheda tecnica LONCIN XWOLF 550L — omologato in Svizzera
42.8 HP
Potenza max
48.5 Nm
Coppia max
90 km/h
Velocità max
485 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 42.8 HP (31.5 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 48.5 Nm @ 5 250 giri/min |
| Velocità max | 90 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 11.33 kg/HP |
| Cilindrata | 500 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Cambio | s |
| Trazione | arrière |
| Motore | LX191MR |
| Peso a vuoto | 485 kg |
| Peso totale | 666 kg |
| Lunghezza | 2 273 mm |
| Larghezza | 1 180 mm |
| Altezza | 1 320 mm |
| Interasse | 1 480 mm |
| Carrozzeria | Ouvert |
| Posti | 2 |
| CO₂ | 157.0 g/km |
| Consumo | 6.80 l/100km |
| Pneumatici | AV= AT25×8-12, 25x8R12, 26x9R12: 6.00x12 |
| Pneumatici (opzione) | AR= AT25×8-12, AT25x10-12, 25x10R12, 26x10R12: 8.00x12 |
| Costruttore | CHONGQING LONCIN INDUSTRIE CO LTD, RC-400060 Chongqing, P.R. China |
| Data di omologazione | 06.11.2025 |
| Omologazione | 6LB303 |