Scheda tecnica LONCIN XWOLF300 — omologato in Svizzera
19.0 HP
Potenza max
21.0 Nm
Coppia max
90 km/h
Velocità max
345 kg
Peso a vuoto
| Potenza | 19.0 HP (14.0 kW) @ 7 000 giri/min |
| Coppia | 21.0 Nm @ 5 500 giri/min |
| Velocità max | 90 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 18.16 kg/HP |
| Cilindrata | 270 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore |
| 4-temp / 1 / monobloc-Inj |
| Cambio | s |
| Trazione | AR |
| Motore | LX172MN-A |
| Peso a vuoto | 345 kg |
| Peso totale | 434 kg |
| Lunghezza | 2 008 mm |
| Larghezza | 1 095 mm |
| Altezza | 1 186 mm |
| Interasse | 1 210 mm |
| Carrozzeria | Ouvert |
| Posti | 2 |
| CO₂ | 96.0 g/km |
| Consumo | 4.30 l/100km |
| Pneumatici | AV= AT24x8-12: 6.00x12 |
| Pneumatici (opzione) | AR= AT24x10-12: 7.50x12 |
| Costruttore | CHONGQING LONCIN INDUSTRIE CO LTD, RC-400060 Chongqing, P.R. China |
| Data di omologazione | 23.09.2024 |
| Omologazione | 6LB302 |