Scheda tecnica MITSUBISHI L 300 2.0 B — omologato in Svizzera
112.9 HP
Potenza max
165.0 Nm
Coppia max
150 km/h
Velocità max
1 405 kg
Peso a vuoto
2MC106
| Potenza | 112.9 HP (83.0 kW) @ 5 250 giri/min |
| Coppia | 165.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max |
| 150 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.44 kg/HP |
| Cilindrata | 1 997 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4G63 |
| Peso a vuoto | 1 405 kg |
| Peso totale | 2 200 kg |
| Lunghezza | 4 285 mm |
| Larghezza | 1 690 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 235 mm |
| Carrozzeria | Autobus scolaire |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 185R14C 5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 09.02.1998 |
| Omologazione | 2MC106 |
3MK115
| Potenza | 112.9 HP (83.0 kW) @ 5 250 giri/min |
| Coppia | 165.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 150 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.36 kg/HP |
| Cilindrata | 1 997 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4G63 |
| Peso a vuoto | 1 395 kg |
| Peso totale | 2 200 kg |
| Lunghezza | 4 285 mm |
| Larghezza | 1 690 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 235 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 3 |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 185R14C 5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 09.02.1998 |
| Omologazione | 3MK115 |
2MC101
| Potenza | 112.9 HP (83.0 kW) @ 5 250 giri/min |
| Coppia | 165.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 150 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.53 kg/HP |
| Cilindrata | 1 997 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4G63 |
| Peso a vuoto | 1 415 kg |
| Peso totale | 2 200 kg |
| Lunghezza | 4 285 mm |
| Larghezza | 1 690 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 235 mm |
| Carrozzeria | Autobus scolaire |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 185R14C, 5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 18.10.1996 |
| Omologazione | 2MC101 |
3MK108
| Potenza | 112.9 HP (83.0 kW) @ 5 250 giri/min |
| Coppia | 165.0 Nm @ 4 000 giri/min |
| Velocità max | 150 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 12.36 kg/HP |
| Cilindrata | 1 997 cm³ |
| Carburante | Benzina |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-inj. |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4G63 |
| Peso a vuoto | 1 395 kg |
| Peso totale | 2 200 kg |
| Lunghezza | 4 285 mm |
| Larghezza | 1 690 mm |
| Altezza | 1 845 mm |
| Interasse | 2 235 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 3 |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 185R14C, 5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 18.10.1996 |
| Omologazione | 3MK108 |