Scheda tecnica MITSUBISHI L 300 2.5 TD — omologato in Svizzera
87.0 HP
Potenza max
201.0 Nm
Coppia max
130 km/h
Velocità max
1 515 kg
Peso a vuoto
3MK126
| Potenza | 87.0 HP (64.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 201.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max |
| 130 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 17.41 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 515 kg |
| Peso totale | 2 700 kg |
| Lunghezza | 4 760 mm |
| Larghezza | 1 720 mm |
| Altezza | 1 840 mm |
| Interasse | 2 435 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 3 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 185R14C 102N: 5.5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 19.08.1998 |
| Omologazione | 3MK126 |
3MK127
| Potenza | 87.0 HP (64.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 201.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 130 km/h |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4D56 |
| Peso totale | 2 700 kg |
| Interasse | 2 435 mm |
| Posti | 3 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 185R14C 102N: 5.5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 19.08.1998 |
| Omologazione | 3MK127 |
3MK105
| Potenza | 87.0 HP (64.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 201.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 130 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 17.41 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 515 kg |
| Peso totale | 2 700 kg |
| Lunghezza | 4 850 mm |
| Larghezza | 1 720 mm |
| Altezza | 1 840 mm |
| Interasse | 2 435 mm |
| Carrozzeria | Pont |
| Posti | 3 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 185R14C: 5.5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 23.09.1996 |
| Omologazione | 3MK105 |
3MK106
| Potenza | 87.0 HP (64.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 201.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 130 km/h |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | AR |
| Motore | 4D56 |
| Peso totale | 2 700 kg |
| Interasse | 2 435 mm |
| Posti | 3 |
| Porte | 2 |
| Pneumatici | 185R14C: 5.5x14 DP40 |
| Traino frenato | 1 200 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 23.09.1996 |
| Omologazione | 3MK106 |