Scheda tecnica MITSUBISHI L 300 4X4 L TD — omologato in Svizzera
87.0 HP
Potenza max
201.0 Nm
Coppia max
128 km/h
Velocità max
1 785 kg
Peso a vuoto
2MC110
| Potenza | 87.0 HP (64.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 201.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max |
| 128 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 20.52 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 785 kg |
| Peso totale | 2 505 kg |
| Lunghezza | 4 775 mm |
| Larghezza | 1 690 mm |
| Altezza | 2 105 mm |
| Interasse | 2 440 mm |
| Carrozzeria | Autobus scolaire |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 215R15, 5.5x15 DP22 6x15 DP22 |
| Traino frenato | 2 000 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 19.08.1998 |
| Omologazione | 2MC110 |
3MK129
| Potenza | 87.0 HP (64.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 201.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 128 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 20.29 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 765 kg |
| Peso totale | 2 505 kg |
| Lunghezza | 4 775 mm |
| Larghezza | 1 690 mm |
| Altezza | 2 105 mm |
| Interasse | 2 440 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 2 |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 215R15, 5.5x15 DP22 6x15 DP22 |
| Traino frenato | 2 000 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 19.08.1998 |
| Omologazione | 3MK129 |
2MC105
| Potenza | 87.0 HP (64.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 201.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 128 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 20.52 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 785 kg |
| Peso totale | 2 505 kg |
| Lunghezza | 4 775 mm |
| Larghezza | 1 690 mm |
| Altezza | 2 105 mm |
| Interasse | 2 440 mm |
| Carrozzeria | Autobus scolaire |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 215R15, 5.5x15 DP22 6x15 DP22 |
| Traino frenato | 2 000 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 18.10.1996 |
| Omologazione | 2MC105 |
3MK111
| Potenza | 87.0 HP (64.0 kW) @ 4 000 giri/min |
| Coppia | 201.0 Nm @ 2 000 giri/min |
| Velocità max | 128 km/h |
| Rapp. peso/pot. | 20.29 kg/HP |
| Cilindrata | 2 477 cm³ |
| Carburante | Diesel |
| Architettura motore | 4-temp / 4 / en ligne-T |
| Cambio | Manuelle 5 vitesses |
| Trazione | intégral: (AV= déclenchable) |
| Motore | 4D56 |
| Peso a vuoto | 1 765 kg |
| Peso totale | 2 505 kg |
| Lunghezza | 4 775 mm |
| Larghezza | 1 690 mm |
| Altezza | 2 105 mm |
| Interasse | 2 440 mm |
| Carrozzeria | Fourgon |
| Posti | 2 |
| Porte | 4+1 |
| Pneumatici | 215R15, 5.5x15 DP22 6x15 DP22 |
| Traino frenato | 2 000 kg |
| Traino non frenato | 600 kg |
| Costruttore | MITSUBISHI MOTORS CORPORATION, J-108 TOKYO |
| Data di omologazione | 18.10.1996 |
| Omologazione | 3MK111 |